Как оформить пособие за третьего ребёнка, если пристав не дал справку об отсутствии алиментов - возможности социальной защиты.
Оформляю пособие за третьего ребёнка, старшему уже 18. Пришёл отказ, т к пристав не дал мне справку об отсутствии алиментов. Может ли соц защита сделать официальный запрос приставам, или им тоже будет отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случаи рекомендую Вам через портал госуслуги направить ходатайство о выдачи справки о задолженности по алиментам, в течении 15 дней она Вам придет, давно проверенный способ.