Отказ в выплате декретных пособий из-за отсутствия справок - есть ли законные основания?

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, к сожалению, отказ законен.Требуйте с бухгалтера справки о начислении .Печть организации в любом случае есть,если не было ликвидации.

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спасибо