Какие выписки по счетам будут проверять при банкротстве физического лица?
Добрый день!
В этих выписках суд и финансовый управляющий будут смотреть поступление денежных средств, а также задавать вопросы относительно куда и на что данные средства Вами были потрачены.
Конечно, этот факт может послужить отказом в данной процедуре.
Финансовый управляющий при составлении анализа финансового состояния должника и заключения о наличии (отсутствии) сделок подлежащих оспариванию будет анализировать поступление и расходование денежных сумм с целью выявления признаков преднамеренного банкротства, причин возникновения неплатежеспособности, добросовестности поведения должника и выявления сделок подлежащих оспариванию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, будут изучать и как минимум к вам будут заданы вопросы о том, на что потрачены эти деньги.
Если не дадите внятный ответ, то долги могут не списать.
Нужно готовиться к банкротству с юристом.