Сумма долга кредитора намного меньше суммы после реализации имущества банкрота - что делать с автомобилем супруга?
Сумма долга, заявленного кредитором в реестре кредиторов, в разы меньше суммы, предполагаемой после реализации части в долевой собственности имущества банкрота (конкретно автомобиль супруга банкрота, стоимостью до 100 000 р. и больше своего имущества у банкрота нет). Есть ли у собственника автомобиля (это супруг банкрота) какое-то приоритетное право на его выкуп, или по каким основаниям банкрот может ходатайствовать об исключении такого автомобиля из списка реализуемого имущества.. Спасибо.
Добрый день, Елена, законом не предусмотрены никакие приоритетные права выкупа! Однако, вы можете обо всем договориться с финансовым управляющим, исключить автомобиль из конкурсной массы не получится, оснований законом не предусмотрено!