Можно купить квартиру под маткап если в квартире долг за коммунальные услуги?

Лучший ответ

Можно купить. Новый собственник не отвечает за долги старого, кроме капремонта.

И платить обязан с даты, когда стал собственником.

Иными словами с Вас его долги взыскать не могут, кроме капремонта.

Долги за коммунальные платежи не являются препятствием для регистрации перехода права. Если поставщики комуслуг не подавали в суд, на имущество продавца не наложен арест, то покупать можно. Только вам нужно договориться с продавцом и прописать в договоре, что квартира переходит с долгами и кто будет погашать эти долги.

Да, можно купить квартиру с использованием средств мат капитала при наличии задолженности на этой квартире.

Здравствуйте.

В вашей ситуации да, вы можете приобрести квартиру с задолженностью.