Не посещал занятия и отказался от обучения, но получил претензию за оплату обучения - что делать?
Поступил заочно на менеджмент и с сентября 2021 ни разу не посещал занятия. В январе 2022 года пришёл в учебное заведение и сказал, что более не буду обучаться. Мне сказали, что я буду отчислен и все на этом. На днях Пришло письмо претензия, где указано, что с 01 февраля 2022 года я отчислен и необходимо заплатить за обучение. Как правильно поступить в данной ситуации?
Заплатить придется. И никак больше. Иначе суд с вас взыщет гораздо больше. Это ваши проблемы, почему вы не посещали занятия. Есть договор. Вы его должны исполнять. Можете спорить, но перспектива стать ответчиком в суде и заплатить гораздо большие суммы, явно светит.