Как решить проблему с протекающим краном и испорченным шкафом при отсутствии сервисного центра в городе?
Здравствуйте.
Какой информации нет в документации?
В любом случае Вы при обнаружении недостатков в товаре вправе предъявлять требования на выбор - возврат денег, ремонт товара или его замена.
И обратиться Вы можете к продавцу. В пределах срока гарантии именно продавец в этом случае обязан доказать, что недостатки не являются производственным браком. Это определяет экспертиза.
Вы вправе также требовать возмещения всех убытков. Если в результате поломки у Вас повреждена мебель, то это убытки. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей, предъявляйте продавцу письменную претензию.
С уважением.
Вопрос с сервисом это проблема продавца, а не Ваша, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости крана и шкафа, документы о его стоимости у Вас есть?