Кто должен произвести демонтаж, ремонт или замену техники, если ремонт будет не возможен.
Галина,
ответственность за дефект производителя несет производитель или продавец. Точно указано в договоре купли-продажи и/или гарантийном талоне. Если продавец и установщик отказываются от исполнения обязательств, Вам нужно написать им письменное заявление, сдать его под роспись в обе организации или отправить заказным письмом с уведомлением. Если после этого меры не будут приняты, можете произвести демонтаж, экспертизу, ремонт или покупку и установку другого оборудования за свой счет. Все свои затраты Вы вправе требовать с виновного лица в судебном порядке.