Краснодар, 17.04.2022, 12:02

Автомобиль с ограничением, но по запросу в ФССП нет информации - что делать?

Вопрос №19299454 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2022, 12:02
При проверке автомобиля на сайте ГИБДД оказалось, что имеется ограничение. Ф.И.О. пристава имеется. Переходим по ссылке на сайт ФССП - "По вашему запросу ничего не найдено". Пробуем вручную вбить номер дела - аналогичная информация. Что это может быть и что необходимо сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что в базе судебных приставов нет данных по какой то причине. Поэтому рекомендуется в такой ситуации обратиться в службу судебных приставов лично для уточнения информации.

17.04.2022, 12:05

Номер постановления об ограничении на регистрационные действия СПИ, который передается в ГИБДД, не соответствует номеру исполнительного производства, возбужденному СПИ в отношении должника. Проверку нужно проводить по другим данным.

17.04.2022, 12:31

На сайте ФССП смотрите возбужденные в отношении собственника авто ИП.

Номер постановления пристава на сайте ГИБДД не соответствует номеру ИП.

Если нет действующих ИП, то подаётся заявление на имя начальника ОСП, и просите снять запрет на регистрационные действия.

17.04.2022, 14:15

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам письменно.

17.04.2022, 15:46

Т.е., фактически дело - есть, а информации о нём сайте ФССП - нет. Это не может означать, что дело прекращено, и об этом просто не уведомили ГИБДД?

17.04.2022, 12:09

При прекращении (окончании) ИП в РОСП выносится Постановление о прекращении (окончании) ИП и о снятии всех ограничений и арестов, в ГИБДД отправляется другое постановлении о снятии ограничений с ТС.

17.04.2022, 12:47

Так вот и не можем понять. Номер дела на сайте ГИБДД есть. Он же (номер) является активной ссылкой для прямого перехода на сайт ФССП. А там "по вашему запросу ни чего не найдено"

17.04.2022, 13:11