Как условная судимость влияет на шансы на трудоустройство в службы безопасности и другие сферы работы?
Доброго дня Ната.
После того как пройдет срок погашения судимости - она все равно будет в базе МВД постоянно но с отметкой "Погашена".
Из Базы ее никак не убрать - это навсегда. И на усмотрение СБ брать такого работника на работу (даже с погашенной) судимостью или нет.
Аналогично и этот Ваш вопрос может отразиться и при попытке приема на работу Ваших детей особенно в силовые структуры - скорее всего им будет также по этой причине отказано.
Хотя все зависит конечно от статьи.
Судимость юридически снимается в момент снятия с учёта в инспекции. В базе никто информацию не уберёт и не обязан.
В справках о судимости будет каждый раз указываться ваша уголовная поднаготная.