Как действовать, если заявление о мошенничестве отфутболили по неверному адресу?
Подала на друга заявление по факту мошенничества по месте жительства по месту его жимьельства, предоставила переписки где я требую долг + транзакцию переводов. Полиция вызвала один раз он явился. Заявление моё отфутболили в мой город. На данный момент полиция не может дозвонится до него. Что будет? Указала его адрес проживание, но по адресу человек не проживает и только прописан, что делать?
Будет проведена проверка, принято процессуальное решение. Скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела. Соответственно, можно не ждать результата проверки и подавать в суд и взыскивать денежные средства.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Полиция в таких случаях самостоятельно должна установить фактическое место жительства лица.
Здраствуйте!
Надо указать адрес, где он проживает в настоящее время, если он вам известен.
А если полиция не может до него дозвониться, то будет временный отказной материал.
Полиция будет его разыскивать. Вы ничего не нарушили, указали известное Вам место жительства.
Алевтина, в вашей ситуации имеет место гражданско-правовой спор. За взысканием долга надо обращаться в суд, а не в полицию. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела вам откажут.