Мне не правильно посчитали трудовой стаж потеряно 10 лет куда обратиться в трудовой все записано.
Игорь, порядок подсчета трудового стажа определяется Постановлением Правительства РФ РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» VIII. Порядок подсчета страхового стажа. Все вопросы по перерасчету необходимо решать в ПФР по месту проживания.
В первую очередь обратитесь с претензией в ПФР для корректировки стажа, а если не поможет-придется обращаться в суд с иском.
Претензию направьте в ПФР. Аргументированную, с датами и пр. Если ответ не устроит, то в суд обращайтесь. Но для начала очно обратитесь к юристу за консультацией.
Вам нужно обратиться в территориальное отделение ПФР и документально подтвердить «потерянные» периоды работы.
В качестве подтверждающих документов могут быть:
трудовая книжка;
письменные трудовые договоры;
выписки из приказов приема на работу;
ведомости на выплату заработной платы.