Как правильно подсчитать трудовой стаж для назначения пенсии?
Для начисления пенсии считается страховой стаж (периоды взносов в ПФР) а что считаете Вы нам не известно.
В ПФР расчет проводится.
Здравствуйте, Ольга!
Для этого необходимо больше сведений! Исчисление страхового стажа, требуемого для приобретения права на трудовую пенсию, производится в календарном порядке.
Обратитесь с документами к юристу специализирущемуся на пенсионном праве.Если вам не правильно рассчитали стаж возможно обратиться в суд.
Ольга, трудовой стаж подсчитывается Пенсионным фондом на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа. Вы вправе затребовать имеющиеся сведения о трудовом стаже и в случае, предоставить Пенсионному фонду дополнительные сведения