Скажите пожалуйста а если я поставлю стол и ящики около своего дома продавать овощи по чуть то кому надо платить за место?
Здравствуйте. Нет, не нужно платить за место.
Торговля овощами на улице (в том числе с рук, лотков и автомашин) может осуществляться гражданами в местах, отведенных органами исполнительной власти (п. 4 Указа Президента РФ от 29.01.1992 № 65 «О свободе торговли»). Это рынки и сельскохозяйственные ярмарки. А это значит, что торговать овощами с огорода просто на улице нельзя.
Вас могут привлечь к административной ответственности.
Если же по факту вы будете это возле своего частного дома делать, то иногда никому вообще не интересно и полиции в том числе.
Скажите пожалуйста а меня не прогонят?
Да никто вас не прогонит. Вы же у своего дома. Здесь нарушений нет.
Вообще разрешение выдает Администрация района.