Краснодар, 17.04.2022, 18:54

Скажите пожалуйста а если я поставлю стол и ящики около своего дома продавать овощи по чуть то кому надо платить за место?

Вопрос №19300466 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2022, 18:54
Скажите пожалуйста а если я поставлю стол и ящики около своего дома продавать овощи по чуть то кому надо платить за место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не нужно платить за место.

17.04.2022, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Торговля овощами на улице (в том числе с рук, лотков и автомашин) может осуществляться гражданами в местах, отведенных органами исполнительной власти (п. 4 Указа Президента РФ от 29.01.1992 № 65 «О свободе торговли»). Это рынки и сельскохозяйственные ярмарки. А это значит, что торговать овощами с огорода просто на улице нельзя.

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Если же по факту вы будете это возле своего частного дома делать, то иногда никому вообще не интересно и полиции в том числе.

17.04.2022, 19:04

Скажите пожалуйста а меня не прогонят?

17.04.2022, 18:58

Да никто вас не прогонит. Вы же у своего дома. Здесь нарушений нет.

17.04.2022, 19:14

Вообще разрешение выдает Администрация района.

22.04.2022, 07:05