Я ребенок 15 лет. Если отец взял нож и замахнулся в районе живота, куда стоит обратится, или что делать в такой ситуации?
Дмитрий, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам следует обратиться в школе к психологу, который привлечет к возникшей проблеме отдел опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Всего доброго.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Проведут проверку и возможно в отношении вашего родителя возбудят уголовное дело. Еще вы можете обратиться в отдел опеки по месту жительства и с родителями проведут беседу, а если так все серьезно, то вас поместят в приют или детский дом.
Здравствуйте! Обратиться в такой ситуации в полицию с заявлением там предпримут меры к отцу. Или обратиться в органы опеки и попечительства вам там тоже помогут.