Как оформить дачу жене покойного мужа, не приватезированную за 6 лет после смерти.
Как пепеоформить, дачу жене покойного мужа, не приватезированную, есть только передача земли от мэрии, и членская книжка на оформленная на жену, через полгода после смерти, прошло 6 лет.
Вот смотрите.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Имущественные права в вашем случае принадлежат вам после смерти наследодателя.
ГК РФ Статья 1181. Наследование земельных участков
Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется.
Естественно признавать надо будет через суд и признать право собственности на участок в СНТ, в порядке наследования по закону. Там с юристом уже сами выбирайте правовые основания иска.
Здравствуйте!
Чтобы оформить право собственности вам придется обращаться в суд.
В вашем случае, я рекомендую вам обратиться с исковыми требованиями о признании права собственности.
Судебная практика по подобным делам чаще положительная.
Здравствуйте. Переоформите у председателя СНТ членскую книжку на жену и все.