Право на оплачиваемый отпуск для подготовки и защиты ВКР - что говорит закон и возможны ли исключения?
Учитель начальных классов, обучаюсь в негосударственном акредитованном ВУЗе на учителя-логопеда. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и государственных экзаменов сроком 4 месяца? Могут ли быть исключения? Директор школы предлагает за свой счет.
Лучший ответ
Ольга, если это первое высшее образование, то имеете полное право на оплачиваемый учебный отпуск. Справку из вуза надо приложить к заявлению на предоставление учебного оплачиваемого отпуска.
Спасибо большое, Наталия Александровна! Ваш ответ убедил меня в 100%-ой моей правоте.