Выслуга более 10 лет в ФСИН, отсутствие собственного жилья и возможность получения квартиры - вопросы и ответы
Я сотрудник ФСИН, выслуга больше 10 лет. Собственного жилья нет, был прописан у матери в 27 кв. м. Хозяйка мать. Квартиру мать продала, я выписался и прописался по временной регистрации на съёмной квартире, где живу фактически, есть договор найма. Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?
Лучший ответ
Чтобы получить квартиру надо, чтобы вы были признаны нуждающимся, и чтобы получать поднаём - надо, чтобы вы были признаны нуждающимся.
Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?
Нет конечно, или оплата за наем, или жильё.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если вы сами снялись с регистрации в доме матери, то в ближайшие 5 лет нуждающимся вас не признают.
Нужно было, чтобы новые владельцы вас сняли с регистрации в судебном порядке.