Как получить статус многодетной семьи при наличии детей от предыдущих браков и отсутствии прописки?
Можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи? Если нет, то что нужно сделать в нашей ситуации?
Проживаем совместно: я, моя дочь (6 лет), мой муж, его дочь (9 лет) вскоре ждём ещё ребёночка.
При этом прописаны мы с дочерью в другом месте. Моя дочь не удочерена нынешним мужем, а дочь мужа не удочерена мной...
Лучший ответ
Вы судебном порядке надо будет доказывать что живёте все вместе.
Спасибо, я у Вас в долгу!
удалён
Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет.
Однако этот факт нужно зафиксировать в государственных органах и официально получить статус многодетной семьи.
Спасибо, что проконсультировали!