Как правильно решить проблему с промерзанием и плесенью в квартире?

Зимой в квартире под потолком было промерзание и как следствие-плесень. Повонили в УК. УК прислала строильных эспертов, которые сдалали осмотр и выявили что в швы снаружи заткает вода, зимо змерзает и поэтому идет промерзание. И в своем заключении почему то написали, что необходимо сделать утепление в карртире, а не исправить причину-утеплить швы снаружи здания. Я не согласен с таким заключением. Какие мои дальнейшие действия? Я должен письменно об этом уведомить УК и за свой счет пригласить новую экспертизу? Если новая экспретиза не устроит УК-я должен с иском обратиться в суд? Кто теперь должен устранить плесень и сдалеть новый ремонт в моей квартире?
Лучший ответ

Добрый день! В Жилстройнадзор обратитесь сначала (должны обязать УК заделать швы). А далее обратитесь к оценщику, который оценит вам сумму ущерба и предъявите требование об их выплате УК.

Вам нужно получить заключение независимого эксперта. Далее обращаться в суд.

Вы можете сделать своё заключение у другого специалиста, написать в УК претензию, а при необходимости обратится в суд. Но сначала лучше обратиться на личную консультацию к юристу.