Промерзание угла и появление плесени в квартире - кто несет ответственность и как решить проблему?
Купили квартиру в ипотеку, зимой начал промерзать угол и пошла плесень. Необходимо утепление угла. Кто должен решать эту проблему? У нас ТСЖ. Я могу обратиться к ним? Все остальные жильцы на сколько знаю утепляли за свой счёт, углы промерзали у всех. Подавали в суд на застройщика, но он признал себя банкротом. Сейчас плесень вывели и доказательств промерзания нет. (кроме того, что у всех соседей утеплено тоже и все подтвердят). Ждать зимы и плесени не хочется, в квартире ребёнок 2 года. Должно ли ТСЖ решить проблему? Куда обращаться в случае их отказа?
Если застройщика уже нет, тогда все вопросы нужно решать через ТСЖ, однако, не стоит забывать, что они не отвечают по гарантийным обязательствам застройщика. В таком случае придется все делать за свой счет.