Могут ли мужей, избивших жен, привлечь к угловной ответственности, если они находятся в официальном браке и жены напишут заявление?
Какой из слов в вопросе вы считаете ключевым, что бы избежать ответственности?
Опережая ответ, ни один из не является освобождением от ответственности за преступление, ни то, что муж и жена, ни то, что они в зарегистрированном браке, если она обратиться в полицию, установят наличие телесных повреждений и их тяжесть отвечать будете в соответствии с законом!
На будущее! Мужчина если поднял руку на женщину-И НЕ МУЖЧИНА вовсе...!
Привлекут к уголовной ответственности.
Привлекут к ответственности его.
Здравствуйте. Конечно могут, если есть признаки состава преступления. То, что заключен брак это не основание бить жену.