Наказание за насилие - возможности привлечения к уголовной ответственности
Муж избил жену, разбил ей голову и она получила сильное сотрясение. Как его наказать? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?
Извините, что начну свой ответ очень традиционно - Обратитесь к адвокату ... Действительно лучше начать с этого, вопросов очень много, например степень нанесенных Вам телесных повреждений. Исходя из этого критерия Вы можете просто потратить время на обращение в полицию, т.к. закончится это постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендацией обратиться в мировой суд. Если муж избивая, орал "Я завалю тебя, су...а !!!", и Вы воспринимали эту угрозу реально, то это уже совершенно другая квалификация. Еще немаловажная сторона, это формирование свидетельской базы - адвокат сам может опросить очевидцев происшествия, профессионально и качественно собрать материал и в дальнейшем защищать Ваши интересы.
Начать с обращения в полицию.