Как разделить имущество при разводе, если дом построен на земельном участке, неоформленном в собственность?
Здравствуйте,
В судебном порядке признавать право собственности на 1\2 долю в доме, как в совместно нажитом имуществе.
Нужно обращаться в суд.
Пока дом по бумагам не появится никак.
В суд, если не оформляет, только требования внимательно, в том числе регистрация дома.
Здравствуйте, необходимо зарегистрировать дом в общую совместную собственность (если вы еще в браке), либо хотя бы чтобы кто - то из супругов оформил этот дом в браке (поставил на учет и зарегистрировал на своё имя), тогда в случае развода, вы сможете получить 1/2 долю по праву собственности.
Всё вам решать только через суд.