Можно ли списать в счёт долга пособие по безработице, если пособие меньше мрот.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно. МРОТ пристав будет оставлять если вы напишите заявление. Плюс не на все виды задолженности распространяется сохранение МРОТ.

Спасибо, что проконсультировали!

Обязательно по Постановлению пристава будет удержан % из пособия в счёт погашения долга. А если ещё ЦЗН неправильно оформят платёжное поручение, то ещё 50 % от остатка денег после удержания ЦЗН банк спишет.