Как оформить дарственную или завещание на ребенка без согласия мужа при разводе

В браке прожили 20 лет из имущества 3 комнатная квартира я единственный собственник (никто не прописан) дача собственник я и дом собственник муж. У нас совместный ребенок 7 лет и моя дочка от первого брака 20 лет МОгу ли я без его согласия оформить дарственную или завещание на дочь (на квартиру или дачу) что бы при разводе ее не делить? Спаисбо.
Лучший ответ

Добрый день Ирина. По общему правилу все сделки с недвижимостью осуществляются с согласия другого супруга.

Если вы в настоящее время в разводе, если имущество, указанно вами, приобретено в браке, но на ваше имя, то вы можете подарить его, но бывший муж имеет право признать сделки недействительными. Надо искать иные варианты. Звоните, обсудим.