Как оформить квартиру, чтобы обеспечить нашей дочери наследство
Мы с мужем в браке купили квартиру 3 ком, на покупку этой квартиры внесли сумму с продажи квартиры которую муж покупал до нашего брака 2 млн, еще 2 млн мы совместно заработали. У нас есть совместный ребенок) но у мужа от первого брака есть дочь! Как мужу оформить квартиру или написать завещание, или дарственную чтобы в будущем наша квартира осталась нашей дочери! Говорят, что завещание можно оспорить... может как то брачный договор оформить? Что он из себя представляет? Спасибо.
Лучший ответ
Завещание и брачный договор - это разные вещи. По брачному договору супруги договариваются о том какое и кому имущество будет принадлежать каждому из них в случае расторжения брака. По завещанию наследодатель вправе оставить наследство определенному лицу или лицам. Оба документам вступают в силу только либо после развода, либо после открытия наследства.
Спасибо за грамотный ответ!
А посоветуете брачный договор заключить?