Как лишить матери материнских прав в случае ее невмешательства в воспитание ребенка в течение 8 лет - советы бабушки, которая растит внука и не знает, как действовать?
Как лишить мать мат прав, которая не принимает участие в воспитании ребёнка 8 лет.? Бабушка и дед растят ребёнка, папа тоже женился и не забрал сына в новую семью. С чего мне, бабушке, начать действовать?
Для лишения родительских прав нужно обращаться в суд. Но процедура это довольно сложная и хлопотная.
Добрый день. Нужно написать заявление в опеку и подробна расписать то обстоятельство, что мать не участвует в воспитании ребенка.
Лишить прав можно через суд. Обращайтесь в органы опеки в данном случае.
Бабушка и дедушка могут оформить опекунство над ребенком.