Ответственность собственника квартиры за отсутствие временной регистрации у квартиросъемщика из другого региона - беспокоитесь правомерно?
Получила сообщение от квартиранта « хотели уточнить следующий момент. У нас постоянная прописка в Санкт-Петербурге, а здесь нет временной прописки. При этом мы планируем здесь жить несколько лет, поэтому по закону нужна временная прописка. Что вы думаете по поводу временной регистрации нас в вашей квартире? Посмотрела информацию, что за нарушение административная ответственность и штраф и нам, и собственнику.» такой вопрос-несёт ли ответственность собственник квартиры, что у иногороднего квартиросъёмщика нет временной регистрации в нашем регионе?
Да, собственник несет ответственность за отсутствие регистрации нанимателя в его квартире.
Собственник квартиры никакой ответственности за отказ в регистрации не понесет.