Вычитание долга по исполнительным производствам с пенсии при вычете алиментов - в каком размере и сохраняется ли прожиточный минимум?
Имеют ли право судебные приставы вычитать долг банкам по исполнительным производствам с пенсии, если с нее вычитаются алименты в размере 25% ? В каком размере? Остается ли прожиточный минимум?
Обязаны удерживать и выплата алиментов на прожиточный минимум для вас не влияет - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Статья 69 ФЗ вам для пристава. Если пенсия на банковский счёт поступает.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Радик, общий размер удержаний не может превышать 50%
Добрый день, Вам необходимо написать заявление Вашему судебному приставу исполнителю, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум.
Остается ли прожиточный минимум? Как по закону?
Для того, чтобы оставляли прожиточный минимум, необходимо обратиться к приставу с соответствующим заявлением.
Однако,
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.