Вычитание долга по исполнительным производствам с пенсии при вычете алиментов - в каком размере и сохраняется ли прожиточный минимум?

Имеют ли право судебные приставы вычитать долг банкам по исполнительным производствам с пенсии, если с нее вычитаются алименты в размере 25% ? В каком размере? Остается ли прожиточный минимум?

Лучший ответ

Обязаны удерживать и выплата алиментов на прожиточный минимум для вас не влияет - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Статья 69 ФЗ вам для пристава. Если пенсия на банковский счёт поступает.

Радик, общий размер удержаний не может превышать 50%

Добрый день, Вам необходимо написать заявление Вашему судебному приставу исполнителю, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум.