Обязана ли я оплачивать добровольные взносы в детском саду? Ежемесячно на эти взносы приходят квитанции.
Нет, не обязаны. Сами же пишите, что добровольные. Какая же может быть обязанность?
Если взносы добровольные то нет у вас обязанности платить. Это не от большого ума руководителей детского сада присылаются такие квитанции, потому что любой родитель может показать эти квитанции в прокуратуре и тогда мало не покажется этому руководству детсада, потому что если квитанции то это уже не добровольные взносы а поборы А прокуратура с такими поборами борется.
Вот именно, взносы добровольные, платить не обязаны.