«Сестра на 4 месяце беременности лишена прав на съемную квартиру - что можно сделать в данной ситуации?»
Моя сестра на 4 месяце беременности, она снимает квартиру по условному договору без всяких бумаг (у знакомых). Расписку с хозяина за оплату аренды тоже не берет. Только соседи могут в случае чего подтвердить ее проживание там. Хозяин сейчас требует освободить кв. в течении двух дней, или он закроет квартиру и та даже вещи свои забрать не сможет (как он сказал). Но за два дня найти другую квартиру нереально. Какие права сестра имеет в этой ситуации? И действительно ли он может сам диктовать сроки выезда или есть законные сроки для переезда из съемной квартиры? Огромное спасибо.
В случае если договора не заключалось, то собственник квартиры имеет полное право требовать её освобождения.