Как оформить дачный дом, купленный без нотариального документа о передаче денег?
20 лет назад купили дачный дом. но сразу на себя не оформили нотариально заверенный документ о передачи денег есть. Можно ли сейчас оформить и как.
Здравствуйте!
Оформить можно в судебном порядке по ст. 234 ГК РФ.
Это возможно только в судебном порядке.
Причем возможен и отказ, если не будет правильного иска и соответствующих документов.
Согласно законам РФ, сейчас оформить не получится. Вам придется найти человека с кем Вы "заключали" устный договор и обговорить с ним этот вопрос.
Добрый день. Если сохранились контакты продавца, попросите совместно с Вами обратиться за государственной регистрацией договора купли - продажи. Если нет - оформить право собственности можно через суд по месту нахождения недвижимости.
Здравствуйте, в вашем случае, нужно будет регистрировать в судебном порядке.