Как прекратить взыскание алиментов и что делать, если отец ребенка желает написать отказную?
Отец моего ребенка хочет написать на нее отказную. С отцом ребенка мы не в браке. Также у него задолженность по алиментам. Я не против, на счет того, что он хочет написать отказную, а я тем временем хочу прекратить взыскание алиментов. Хотелось бы узнать куда стоить обратиться и что для этого нужно.
Он не может отказаться от ребенка. Он может выразить согласие на усыновление ребенка вашем мужем (если он у вас есть) или вы можете лишить его родительских прав, НО отказаться просто так не может, так как это не предусмотрено законом.