Проблема с пенсией и детскими пособиями после отчисления из колледжа - что делать?
В общем, я в 19 году я поступила в колледж и оформила пенсию по потери кормильца. Потом в 20 году я перестала ходить в колледж и меня отчислили. Но документы с колледжа в пенсионный они не отправили что я перестала учиться и чтобы пфр перестали мне платить. В итоге я получала её до января месяца этого года, пока не исполнилось 23 года. И её перестали платить. Сейчас я оформила детские пособия, но у них приложена справка что я учусь и им нужны справки о том с какого по какое я училась. И справка о том что я получала или не получала пособия с колледжа по беременности и родам ☹
Просто вообще не знаю как быть.
Здравствуйте. Вам сделают перерасчет и вы должны будете вернуть лишне оплаченную вам сумму с момента отчисления, и до 23-х лет.