Подаю на банкротство, заберут машину и дачу если они оформлены на мужа?
Добрый вечер!
Если дача и авто были приобретены во время брака, то данное имущество является совместно нажитым.
В процедуре банкротства такое имущество будет реализовано, а 50 % от продажи финансовый управляющий переведет супругу.
Здравствуйте. Если данное имущество было приобретено в браке, то какую-то часть от стоимости могут реализовать.
Здравствуйте, совместно нажитое имущество будет реализовано в процедуре банкротства.
Если это общее семейное имущество, то оно будет включено в конкурсную массу и реализовано с выплатой 50% от цены реализации небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброго дня ваш юрист перед обращением в арбитраж должен сначала провести раздел имущества, так чтобы его не забрали и оформить обязательно мировым соглашением, которое сразу вступает в законную силу.
Здравствуйте. Если они куплены в браке, то да, они будут проданы.