Как отстоять права и защитить ребенка при назначении на школьный учет по результатам теста на склонность к суициду - опыт родителя
Здравствуйте. Из вышеуказанного Вами, как я поняла, что с Вашим ребенком либо проводил беседу школьный психолог, либо были какие-то нарушение внутри школьного устава со стороны вашей дочери. Видимо школьная администрация обратилась в органы опеки. Значит Ваши дальнейшие действия: если органы опеки захотят прийти и проверить условия, то вам лучше не препятствовать им, вести себя дружелюбно. Второе: вы не уточнили, вы давали согласие на беседу с психологом, проведение тестов и т.д.? Если нет, то данные действия не имели право проводить. В любом случае, после посещения органов опеки, советую составить претензию директору школы на необоснованные действия, а также подать жалобу в отдел образования по месту нахождения школы.
Зачем вы расписввпнтесь в неизвестных документах? Не хотите-не пускайте никого домой. Этот ваше право.