Иркутск, 18.04.2022, 18:16

Заказчик не выплачивает за отработанные дни - как защититься в случае конфликта по подряду?

Вопрос №19303858 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2022, 18:16
Работали по договору подряда, произошёл конфликт, заказчик сказал писать заявление по собственному желанию, и рассчитает за отработанные дни в течении 3-х дней, теперь отказывается платить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте сумму долга за выполненные работы в судебном порядке.

18.04.2022, 18:19

Добрый день!

Вы не можете написать данное заявление, поскольку не трудоустроены. Между Вами заключен договор ГПХ. Вам нужно вручить досудебную претензию заказчику.

18.04.2022, 18:17

То есть То что мы его написали не имеет значение?

18.04.2022, 18:18

Нет, не имеет значения. Важный момент-это условия договора подряда, порядок его исполнения.

И именно из них нужно исходить. Вас просто могут обвинить в неисполнения договора и отказаться оплачивать.

18.04.2022, 18:20

Но ведь они сами отказались от наших услуг,

18.04.2022, 18:24

К сожалению это только ваше понимание события и если у вас не будет письменного подтверждения, то вы и доказать этого не сможете.

18.04.2022, 18:26

Вы имеете право взыскать деньги за фактически выполненную работу.

Подготовьте акты выполненных работ, направьте заказчику.

После подписания актов требуйте оплаты.

Если оплата не будет произведена - претензия, потом в суд.

18.04.2022, 18:27

До нас, они точно так же по своей инициативе прекратили договор, и не выплатили человеку деньги за выполненую работу, с нами они точно также устно прекратили договор сказали что всё оплатят, мы покинули участок, теперь они отказываются платить, получается 3 разных человека обмануты одним способом, естественно никаких письменных подтверждений они не давали, теперь выходит мы ничего не получим?

18.04.2022, 18:32

Подайте жалобу в прокуратуру района по месту нахождения объекта и возможно это поможет получить деньги.

18.04.2022, 18:35