Как оформить право собственности на гараж в МКД, построенный до 2004 г. при наличии согласия соседей?
Понимаете Анжелика, для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать все исходные данные по теме вопроса, который, как я понимаю, вы задаёте уже в третий раз в разных вариациях. Опишите ситуацию не в 20 словах а в 2000 словах и в самых мельчайших подробностях и копии документов приобщите и кадастровый номер сообщите и будет вам тогда от юристов ответ близкий к достоверному и понятие того, можно решить проблему положительно для вас и каким образом. . Как-то, так.
Если есть документы, подтверждающие возникновение права собственности, то их надо предоставить в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности, если документов нет, то потребуется обращение в суд.
Моё мнение, что никак. Я не думаю, что земельный участок под МКД собственники его квартир захотят уменьшать, чтобы выделить вам земельный участок под гараж и даже если согласятся, то не факт это пройдёт регистрацию в Росреестре и вы станете собственником земельного участка под гараж.. . Пока вы собственником квартиры являетесь в МКД, то пользуйтесь этим гаражом на законных основаниях если есть согласие собственников, оформленное по установленной законом процедуре. Как-то, так.