Москва, 18.04.2022, 19:40

Почему регистрация иностранцев в квартире и гостинице имеет разный порядок отмены?

Вопрос №19304045 из г. Москва
опубликован 18.04.2022, 19:40
Скажите, пожалуйста, если я сдам свою квартиру иностранцам и сделаю им временную регистрацию на пол года, а они через два месяца перестанут платить за проживание, то почему я смогу онулировать сделанную им регистрацию только через суд, а в гостинице им бы онулировали ее в тот день, когда бы они перестали оплачивать проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таков закон.

А в гостинице регистрацию по месту жительства не оформляют.

18.04.2022, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить для своей квартиры такой же статус, как и у гостиницы? Что бы за не уплату выселять сразу, без суда?

18.04.2022, 20:31

Конечно.

Для этого сначала необходимо зарегистрироваться в качестве индвидуального предпринимателя, для оказания соответствующих услуг.

Перевести жилое помещение в статус гостиницы и т.д.

18.04.2022, 20:34