Могут ли приставы описать имущество родителя из-за задолженности по налогам сына?
У моего сына задолженность по налогам. Сын у меня прописан, но доли в квартире не имеет. Могут ли приставы описать моё имущество? Спасибо.
Ваше имущество не вправе описать. Сообщите при необходимости, что все Вам принадлежит.
Не могут ваше имущество описать. Так как доли сына в вашем имуществе нет.
С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)
Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства
по ссылке: www.9111.ru
Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд
подробнее по ссылке: www.9111.ru