У меня 1\2 часть дома, а на вторая часть дома двоюродный брат подал документы, но за прошедшие 19 лет ее не оформил! Что делать?
Реально половина дома принадлежит двоюродному брату и сделать вы лично ничего не сможете.
Андрей здравствуйте.
Как я понял вы и брат вступили в наследство, но брат не зарегистрировал право собственности на свою долю в россреестре.
В законе не прописаны сроки регистрации прав собственности на наследуемое имущество в россреестре.
Таким образом ваш брат в любой момент может зарегистрировать свое право.
Вечер добрый, а если брат так и не захочет оформлять свои 1\2 часть дома, какие заявления нужны от него, что бы мне вступить полностью в права на дом, Спасибо.
Он может подарить или продать вам его. Но только предварительно оформив.