Санкт-Петербург, 18.04.2022, 19:55

У меня 1\2 часть дома, а на вторая часть дома двоюродный брат подал документы, но за прошедшие 19 лет ее не оформил! Что делать?

Вопрос №19304150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2022, 19:55
У меня 1\2 часть дома, а на вторая часть дома двоюродный брат подал документы, но за прошедшие 19 лет ее не оформил! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально половина дома принадлежит двоюродному брату и сделать вы лично ничего не сможете.

18.04.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Андрей здравствуйте.

Как я понял вы и брат вступили в наследство, но брат не зарегистрировал право собственности на свою долю в россреестре.

В законе не прописаны сроки регистрации прав собственности на наследуемое имущество в россреестре.

Таким образом ваш брат в любой момент может зарегистрировать свое право.

18.04.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вечер добрый, а если брат так и не захочет оформлять свои 1\2 часть дома, какие заявления нужны от него, что бы мне вступить полностью в права на дом, Спасибо.

18.04.2022, 21:17

Он может подарить или продать вам его. Но только предварительно оформив.

18.04.2022, 21:21