Квартира с несовершеннолетним собственником продана с разрешения опеки - что делать, если один из родителей не согласен с сделкой?
Была продана квартира, где 1/2 принадлежала несовершеннолетнему, с разрешения опеки, согласие на продажу давал только один из родителей. Второй родитель теперь хочет опротестовать сделку. Куда ему идти сразу в суд ч иском или сначала в опеку?
Спасибо.
Может в суд обратиться в порядке ст.
Здравствуйте. Странно, что при совершении сделки дал согласие только один родитель. Как правило, при оформлении требуется заявление от обоих родителей или законных представителей.
Просить признать сделку недействительной можно только в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд. Органы опеки будут привлечены к участию в судебном разбирательстве.