Можно ли претендовать на наследство в качестве дальнего родственника, если завещание написано на соседей?
Скажите пожалуйста можно ли претендовать на наследство. ? У моего мужа была бабушка (она умерла 5 лет назад) сейчас умирает ее двоюродная сестра родственников ближайших у неё нет но она написала завещание на соседей может ли мой муж получить долю наследства как дальний родственник?
По завещанию наследуют лица поименованные в нём.
Ваш муж на наследство двоюродной сестры бабушки при наличии наследников по завещанию не имеет.
Нет, не может получить, так как есть завещание на соседей. А Ваш муж не имеет право на обязательную долю в наследтве, ст.1149 ГК РФ.
Анна, всё зависит от того как составлено завещание. Если в завещании говорится "всё мое имущество..." то ваш муж не может ни на что рассчитывать, но он может оспаривать завещание.