Претензии на долю наследства мужа двоюродной бабушки - права и возможности
Долю мужа бабушки унаследуют ЕГО наследники по закону. Ваша мама к ним не относится. Даже если он не заявлял о наследстве? Если так, то можно ли получить письменный отказ со стороны его родственников?
У Вас довольно сложная ситуация. есть ли со стороны мужа родственники?
Обратитесь к нотариусу.
Со стороны мужа двоюродной бабушки есть дочь. К нотариусу обращались. Ответ получили, что дело выиграть можно. Запросили 30 тыс. руб со 100% предоплатой и без гарантии выигрыша дела. Поэтому в компетенции такого юриста засомневались и начали самостоятельно разбираться.
Хотите разобраться, посмотрите главу 53 ГК РФ(часть 3) об очередности наследования. Долю мужа бабушки унаследуют ЕГО наследники по закону. Ваша мама к ним не относится.