Хотел уточнить, я приобрёл товар, за день до окончания срока годности, возможно вернуть этот товар?
Ответ: Возврат продуктов питания в магазин по истечении срока годности не допускается.
Обоснование: Закон «О защите прав потребителей» запрещает обмен и возврат продуктовых товаров надлежащего качества. Претензия по обмену/возврату некачественного продукта питания должна быть оформлена:
до окончания срока использования товара (с приложением доказательств) – если вы покупали товар с неистекшим сроком годности;
ст.25 Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".