Как отсутствие отчества в загранпаспорте может повлиять на получение вида на жительство на основании сына?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня загранпаспорте нету отчества. Свидетельствоо рождение есть отчества. Сейчас я подам документы вид на жительству на основание сына. Уменя проблем небудет из за этого. Зараниеспасибо. Отвечайтепожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Проблем у Вас быть не должно - предъявите все документы!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Здраствуйте!

Отсутствие отчества никак не влияет.

Это не будет ошибкой.

Вид на жительство спокойно оформите.

Поэтому не переживайте.

Здравствуйте Мухаррам

Не будет у вас проблем, так как согласно п.3 ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Вид на жительство выдается

на территории Российской Федерации в форме карты с электронным носителем информации для хранения биометрических персональных данных владельца (электронного изображения лица человека и электронного изображения папиллярных узоров двух пальцев рук этого человека, пригодных для его идентификации), а также для хранения персональных данных владельца - фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) т.е при наличии отчества или нет без разницы

, даты и места рождения, пола, гражданства, реквизитов документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Указанный документ может использоваться органами государственной власти для идентификации иностранного гражданина с помощью биометрических персональных данных в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Отсутствие отчества в паспорте не может служить основанием в отказе вам в ВНЖ, согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021), Статьи 8.

Проблем у вас не должно возникнуть из вашего вопроса.

Подавайте документы на ВНЖ.

Если предоставите все необходимые документы, вам должны предоставить ВНЖ.

Удачи!

Здравствуйте!

Проблем не будет, по международным стандартам в загранпаспорте отчества нет. По таким основания вам в ВНЖ не откажут!

Отказать в получении ВНЖ по ребенку могут, если человек:

указал неправдивые данные, подал поддельные документы;

представляет угрозу конституционному строю страны, другим гражданам;

вызывает подозрение в связи с террористическими, экстремистскими организациями;

имеет непогашенную судимость (тяжкие, особо тяжкие преступления);

имеет административные наказания, связанные с неоднократным нарушением общественного порядка;

не имеет подтвержденного источника дохода;

не получил медицинский сертификат, в связи с обнаружением таких заболеваний, как ВИЧ-инфекция, венерические и опасные инфекции, наркомания и пр.;

объявлен нежелательной персоной. (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Здравствуйте!

Подавайте документы на ВНЖ.