Отсутствие реакции суда на принудительное лечение - какие сроки и что делать?
Добрый день.
Я так понимаю, был вынесен не приговор, а постановление и обвиняемый был нестражный. Согласно ст.391 УПК:
1. Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.
То есть, исполнить его должны были давно.
В любом случае, это не влияет на Ваше решение подать кассационную жалобу. А вот сроки идут. В суде первой инстанции получайте заверенные копии решений первой и второй инстанций и подавайте кассационную жалобу.