Оспаривание действительности предписания Роструда на основании недействительного приказа работодателя
Является ли действительным предписание государственного инспектора роструд вынесенное на основании недействительного в силу закона приказа работодателя о наложении дисциплинарного взыскания?
Виктор, приказ надо признать недействительным в суде.
От того, что Вы сказали "он недействительный", от этого он таковым не стал.
Говорить можно что угодно...
Поэтому и предписание по умолчанию действительно.
Является. Законодательство - не предусматривает возможность признания приказа работодателя недействительным (незаконным) иначе, как в судебном порядке.