Как влияет судебное производство на возможность стать банкротом при наличии кредитов?
У мужа 2 кредита, по одному был суд, у судебных приставов окончено производство, сумма 300000. А второй кредит в банке, в суд они не подавали. Возможно ли стать банкротом по оконченному производству?
Добрый вечер!
Вас какое банкротство интересует?
Внесудебное или судебное?
В судебном банкротстве всё долги списываются.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника.
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если исполнительное производство окончено в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ N229 "Об исполнительном производстве", то да, возможно подать заявление на банкротство через МФЦ.